Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aurora »

perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:28 am
Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 9:19 am Серьезно? Шит. :(
так вам же в Новосибирск надо, так что Ташкент ничем не хуже Алма-Аты, три часа лёта
Казахстан ближе. Я хотела в Казахстане пожить несколько дней и открыть там счет, если это возможно.
Последний раз редактировалось Aurora Ср май 08, 2024 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 10:26 am
perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:23 am
до Таллина скорее всего полетите на чем-то пропеллерном без экранов, так что вспомните еще боинг добрым словом
вспомнил, как из Хельсинки в Москву летал ?)))
… там 40 минут полёта, не успеешь соскучиться )
Москва не Таллин, туда летали реактивные аэробусы и дугласы
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am
perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:28 am
так вам же в Новосибирск надо, так что Ташкент ничем не хуже Алма-Аты, три часа лёта
Какахстан ближе. Я хотела в Казахстане пожить несколько дней и открыть там счет, если это возможно.
думаю, что тоже самое можно сделать и в Ташкенте. Кстати в зависимости от сезона из штатов в Узбекистан летают 2-4 дня в неделю по 2 раза в день
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am
Даша писал(а): Ср май 08, 2024 10:26 am

вспомнил, как из Хельсинки в Москву летал ?)))
… там 40 минут полёта, не успеешь соскучиться )
Москва не Таллин, туда летали реактивные аэробусы и дугласы
…как вы Москвой гордитесь, надо же )
Таллин не хуже Москвы )))
perkins
Reactions: 1486
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 10:36 am
perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am
Москва не Таллин, туда летали реактивные аэробусы и дугласы
…как вы Москвой гордитесь, надо же )
Таллин не хуже Москвы )))
причем тут хуже/лучше, речь о пассажиропотоках
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение madef »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 8:58 am кстати
хорошо, что у финнэйра не боинги, а айрбасы
… в свете последних событий (
Лет 8 назад летел из Мадрида в Хельсинки на финнэйре. Это были самые острые ощущения от полетов.
Весь салон пошарпаный, спинка сидения сломана, и все они сильно потрёпанные. Ещё и фигня с которой кондиционер дует- сломана и закрыть невозможно. Пледов чтобы укрыться тоже нет.
Больше я финнэйром не летаю.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

это на ваших мелких внутриевропных перелётах такое )))
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

самолёты новые, но кормить стали хуже
Ещё эти смешные деревянные вилки-ложки экологичные )
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Только что прилетели в Москву. Летели турками. До Стамбула 10 часов и 3 с половиной до Москвы. Пересадка была 4 часа, а те, у кого была 2 часа, не успели на рейс и их пересадили на наш. Полет прошел гладко, к туркам претензий нет. На паспортном контроле наши новые девственно чистые паспорта осматривали несколько дольше, чем обычно, но ничего не спрашивали и пропустили без лишних слов. Это для тех, кто тут взялся распускать страшилки. Единственное, что испортило впечатление - это холодный циклон с метелями, накрывший Москву (правда, сообщили, что несмотря на метели самолеты летают по расписанию).
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aurora »

Не проверяли телефоны и компы?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1687
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Ср май 08, 2024 10:04 am Вам Колбасов надо наверно жить в Антарктиде. Возможно там пингвины не смогут вас лишить здоровья, денег, имущества и всего остального что у вас есть. Будете им там рассказывать про США, Россию и прочие зловещие места на Земле. Вот в первый раз вижу человека который настолько далек от реальности в плену своих тараканов им же порожденных.
Глупый Ваня Гершкович тоже так думал. Скорей всего, ему посулили охрененно интересный материал для его газеты, он подумал "опубликую сенсацию и наконец-то стану знаменитым и богатым", помчался в Российские ебеня где его и приняли. И пингвины не спасли. Даже если конкретно вас не закроют, то могут закрыть авиасообщения в любой момент. А закрыть вас элементарно: подбросить гашиш, спровоцировать драку или вечером пойдете прогуляться, к вам подойдут две малолетки и начнут кричать что вы к ним пристаете. И вот вы уже в СИЗО по оооочень плохой статье. Просто подумайте: вы едете в страну в которой нет закона вообще и во-вторых, ваш второй паспорт это гарантия минимум $100К прибыли, причем достанется всем, и уголовникам на зоне, и ментам и чекистам. Вы просто такой вкусный наивный кошелек на ножках. Что касается Антарктиды, то может я попутешествовал и путешествую побольше вашего, но я не езжу в страны где закон-тайга, медведь-хозяин, и вам не советую, особенно сейчас.
2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3195
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Kurpa »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am
perkins писал(а): Ср май 08, 2024 10:28 am
так вам же в Новосибирск надо, так что Ташкент ничем не хуже Алма-Аты, три часа лёта
Казахстан ближе. Я хотела в Казахстане пожить несколько дней и открыть там счет, если это возможно.
Да, возможно.
Для этого тебе надо получить ИИН. Далее, надо выбрать банк, чтобы он не был в санкционных списках, так как в Алмате есть и российские банки. Я так понимаю, тебе надо продать недвижимость? В России так же, для перевода денег на твой счёт в Казахстане, тебе придётся выяснить, какой из банков не под санкциями. Квартира, если она на тебе, после 3 или 5 лет, точно не помню, не облагается налогом при продажи. А вот выводить деньги тут есть заморочки. Сейчас почти все там банки имеют дневные ограничения на вывод валюты. Впрочем выводить можно и в рублях, но тогда тебе придётся переводить 2 раза. Сначала в тенге, а затем там уже в доллары, для перевода в Штаты. Если не боишься, можешь поменять на доллары в России и перевезти на себе. По-моему до $10K, которые и здесь ты можешь ввозить не декларируя. Но как ты понимаешь, это риск чисто из-за наличных при себе.
Второй вариант, это посредники. Но тут ты должна доверять людям и быть готовой платить немалый % за перевод.
Последний раз редактировалось Kurpa Ср май 08, 2024 12:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 11:46 am Не проверяли телефоны и компы?
Даже вопросов не задавали.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1199
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Я крест сцарапывал, кляня
Судьбу, себя — всё вкупе,
Но тут вступился за меня
Ответственный по группе.
Сказал он тихо, делово —
Такого не обшаришь:
Мол, вы не трогайте его
(Мол, кроме водки — ничего) —
Проверенный, наш товарищ!
:)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2406
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

madef писал(а): Ср май 08, 2024 11:12 am
Даша писал(а): Ср май 08, 2024 8:58 am кстати
хорошо, что у финнэйра не боинги, а айрбасы
… в свете последних событий (
Лет 8 назад летел из Мадрида в Хельсинки на финнэйре. Это были самые острые ощущения от полетов.
Весь салон пошарпаный, спинка сидения сломана, и все они сильно потрёпанные. Ещё и фигня с которой кондиционер дует- сломана и закрыть невозможно. Пледов чтобы укрыться тоже нет.
Больше я финнэйром не летаю.
а нам давали вкусный черничный сок прошлым летом . И никаких ужасов
Не понравилось только что врубили свет за 2 часа до приземления - это было 4 утра по америке (в сторону Финляндии)
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 773
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Frecken Bock »

Даша писал(а): Ср май 08, 2024 7:09 am
Frecken Bock писал(а): Пн май 06, 2024 9:42 am Сегодня знакомая весьма пожилая пара ( если не сказать больше) летит по маршруту Торонто - Дубай - Екатеринбург.
Думаю, никаких лишних проверок им не будет. Лишь бы хватило физических сил добраться до дома.
Как они долетели ? Все в порядке , без проблем ?
такой длинный перелёт
Но других вариантов нет, конечно
… и что заставляет таких пожилых людей лететь в такую даль
Спасибо, их дочь написала мне "Намучились но долетели."
По-моему, было очевидно, что намучаются.
Что заставляет лететь - собственная глупость, неумение жить по-другому. Ну да Б-г им судья.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

Frecken Bock писал(а): Ср май 08, 2024 1:32 pm Что заставляет лететь - собственная глупость, неумение жить по-другому. Ну да Б-г им судья.
Никто не заставляет. А в чем проблема-то?

Пенсионеру, в общем-то, все равно, где время проводить. Лично я рассматриваю Россию летом, как некоторые рассматривают Флориду или Аризону зимой. В России многие пенсионеры проводят все лето на даче, а для меня эту же функцию выполняет Россия. Навестить родных, друзей, отдохнуть в санатории, поехать на море, позагорать на речке в десяти минутах от дома на автобусе. Театры меня никогда не интересовали, как и выставки, но знаю людей, которые жить без этого не могут. Договорились со школьным приятелем поехать в какой-нибудь подмосковный гольф-клуб, он ни разу там не был, а я это дело сильно полюбил, вот будем там с ним развлекаться. У него, кстати, прекрасная дача, бываю там с удовольствием.
2 Изображение
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Aurora писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am Казахстан ближе. Я хотела в Казахстане пожить несколько дней и открыть там счет, если это возможно.
Астана конечно ближе и город интересно посмотреть - его японский архитектор проектировал - Назарабаев на это потратил огромные деньги.

Но счёт лучше всего открывать в Бишкеке по трём причинам:
1) не нужно получать ИНН (его и так потом присвоят)
2) в Киргизии можно (и нужно) открыть счёт как НЕрезидент, а в Казахстане, насколько знаю, не открывают НЕрезидентам
3) курс обмена рубль-доллар в банках Киргизии (обычно) лучше, чем в банках Казахстана
Из России в Киргизию переводить в рублях, затем рубли на доллары менять в киргизском банке

Рекомедую два банка:
https://kicb.net/en/private/ (в этом банке менеджмент из Южной Кореи)
https://www.ab.kg/
2 Изображение
Последний раз редактировалось kyk Ср май 08, 2024 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 773
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Frecken Bock »

TOTPOB писал(а): Ср май 08, 2024 2:09 pm
Frecken Bock писал(а): Ср май 08, 2024 1:32 pm Что заставляет лететь - собственная глупость, неумение жить по-другому. Ну да Б-г им судья.
Никто не заставляет. А в чем проблема-то?
Alex, не рассказывай мне как жить, и я не скажу тебе, куда пойти :evil:
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение TOTPOB »

Frecken Bock писал(а): Ср май 08, 2024 3:19 pm
TOTPOB писал(а): Ср май 08, 2024 2:09 pm Никто не заставляет. А в чем проблема-то?
Alex, не рассказывай мне как жить, и я не скажу тебе, куда пойти :evil:
Меня зовут не алекс.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Ответить